Sie sind hier: Geschäftsstelle

    Betriebe in Ihrer Nähe

    Login für Innungstischler

    Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
    Login:
    Passwort:

    Kontakt

    Tischler-Innung Bonn/Rhein-Sieg
    Grantham-Allee 2 - 8
    D-53757 Sankt Augustin
    T.  +49 (0)22 41 / 990-0
    F.  +49 (0)22 41 / 990-100
    info@tischler-bonn-rheinsieg.de

    Bürozeiten
    Montag - Donnerstag:
    07:30 - 16:30 Uhr
    Freitag: 07:30 - 12:00 Uhr

    Geschäftsstelle

    Wolfgang Schmeil
    Assessor
    Geschäftsführer
    Juristische Beratung und Vertretung
    T. +49 (0)22 41 / 990-123
    F. +49 (0)22 41 / 990-155
    schmeil@tischler-bonn-rheinsieg.de

    Janine Fester
    Assessorin
    T. +49 (0)22 41 / 990-108
    fester@khs-handwerk.de

    Oliver Krämer
    Assessor
    Juristische Beratung und Vertretung
    T. +49 (0)22 41 / 990-120
    kraemer@khs-handwerk.de

    Elke Siewert
    Assessorin
    Juristische Beratung und Vertretung
    T. +49 (0)22 41 / 990-105
    siewert@khs-handwerk.de

    Andreas Arens
    Steuerberater
    Steuerberatungs- und Buchführungsstelle
    T. +49 (0)22 41 / 990-147
    arens@kh-brs-steuerberatung.de

    Christina Offergeld
    Steuerberaterin
    Steuerberatungs- und Buchführungsstelle
    T. +49 (0)22 41 / 990-132
    offergeld@kh-brs-steuerberatung.de

    Dagmar Brast
    Prüfungswesen
    T. +49 (0)22 41 / 990-113
    brast@khs-handwerk.de